"Я вернусь": Медведева заявила, что в будущем хочет жить на родине

15-01-2019, 18:27 \\ Спорт

Несмотря на тренировки в Канаде, где Евгении Медведевой очень нравится, фигуристка не намерена навсегда переезжать в другую страну. Спортсменка надеется, что в будущем обязательно будет жить в России.

Медведева неоднократно заявляла, что не собирается менять гражданство, она предана России. Однажды, когда ей предложили сменить гражданство, чтобы выступать на международных стартах, девушку это разозлило, и она посоветовала советчику помолчать. И теперь она в очередной раз говорит о том, что не собирается покидать родину навсегда. «В будущем я хотела бы жить в России. Для работы я могу жить в другой стране, но держа в голове, что я вернусь», - заявила Медведева во время прямого эфира в Instagram журналистки Марии Командной. Пока что фигуристка находится в России, продолжая тренировки на катке ЦСКА, но через неделю она вернётся в Канаду под руководство Брайана Орсера.

После того, как на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане Медведева заняла второе место в фигурном катании, девушка поменяла тренера и сейчас занимается у Орсера в Канаде. После этого на неё обрушилось много критики. Кроме того, после того, как Медведева не смогла пройти в финал Гран-при в Ванкувере, хейтеры стали ещё больше осуждать переезд фигуристки.

Стоит отметить, что переезд в Канаду положительно повлиял на Медведеву. Как признаётся спортсменка, она стала человечнее и нежнее. И хотя в Канаде девушка стала меньше говорить на родном языке, что даже вызвало некоторые сложности в России, она заявила, что всегда останется русской в душе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю