Американский боец Нэйт Диас оскорбил Хабиба Нурмагомедова

14-01-2019, 09:47 \\ Спорт

Между бойцами смешанных боевых искусств Хабибом Нурмагомедовым и Нэйтом Диасом, выступающими под эгидой UFC в лёгкой весовой категории, разгорелся очередной конфликт.

Перепалка между двумя бойцами UFC возникла на фоне неугасающего конфликта действующего чемпиона Нурмагомедова с ирландским бойцом Конором Макгрегором. Однако в этот раз «полем боя» стала социальная сеть Twitter, где бойцы стали активно обмениваться взаимными оскорблениями.

Так, началом послужила запись Хабиба, адресованная Конору Макгрегору, гласящая, что ирландец будет «жить с этим позором всю жизнь», и сопровождавшаяся кадром из их боя, в котором российский боец одержал над ним победу. Нэйт Диас не смог остаться в стороне и ответил россиянину, что «отвесил» ему «леща», а команда Хабиба даже ничего не посмела сделать, поэтому бойцу придётся жить с этим всю жизнь. Кроме того, американец назвал команду Нурмагомедова «тряпками», за что получил ответные оскорбления и был назван «трусом», прятавшимся за спины охранников.

Стоит отметить, что конфликт, разразивший уже давно между двумя бойцами, до сих пор подогревается регулярными стычками спортсменов вне ринга. Даже бой, прошедший между ними 7 октября 2018 года, не решил их споров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю