Дима Билан предложил ввести в России музыкальную цензуру

9-01-2019, 09:45 \\ Шоу-бизнес

Российский исполнитель Дима Билан заявил, что в России необходимо ввести музыкальную цензуру, чтобы не скатиться в «абсолютный трэш».

В интервью, который певец дал изданию «Московский комсомолец» после концерта российских звезд за рубежом Russian Music Festival, прошедшего в Абу-Даби (ОАЭ), Билан признался, что для оценки качества отечественных музыкальных композиций необходимо создать специальные структуры, чтобы не «свалиться в абсолютный треш и вседозволенность». В качестве примера музыкального хаоса и вседозволенности Дима Билан привел западную поп-музыку, в которой, по его мнению, творится «какой-то хаос». Также он заявил, что, несмотря на то, что он открыт миру, все, что творится на российской эстраде сейчас – это перебор.

Ранее за введение в России цензуры и возвращение худсоветов выступал актер и исполнитель Михаил Боярский.

Дима Билан (настоящее имя - Виктор Белан) – российский исполнитель и актер. Первый представитель России-победитель в 2008 году международного конкурса «Евровидение». Продюсером певца является Яна Рудковская, отношения с которой давно переросли из сугубо рабочих в настоящую дружбу. Билан даже стал крестным отцом сына Рудковской и Плющенко Александра. Как актер он снялся в главных ролях в музыкальном фильме «Королевство кривых зеркал» и военной мелодраме «Герой». В 2019 году ожидается выход картины «Гардемарины IV», где мы увидим певца в роли капитана Де Ломбарди. Также Билан принимал участие в озвучивании зарубежных мультфильмов и подарил свой голос принцу Хансу из мультика «Холодное сердце» и Цветану из «Троллей».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю