Официально: "Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел" стал самой успешной комедией в истории России

9-01-2019, 09:15 \\ Шоу-бизнес

Новогодняя комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» заработала в российском кинопрокате более одного миллиарда рублей и установила новый рекорд.

 Закончились длинные новогодние каникулы и сегодня все вышли на работу. В то время, пока россияне пытаются не клевать носом у монитора и литрами пьют кофе, кинотеатры по всей стране подводят итоги начала 2019 года и подсчитывают прибыль. Как оказалось, самым кассовым фильмом прошедших выходных стала комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний Беспредел» Ильи Куликова, которая по состоянию на вечер 8 января заработала в отечественном кинопрокате 1,4 миллиарда рублей. И это еще не предел, ведь картина все еще идет в кинотеатрах и по прогнозам она может принести своим создателями сумму 1,7 миллиард рублей. Фильм основан на одноименном сериале, которые шел по телеканалу ТНТ и в декабре был успешно показан четвертый сезон о новых приключениях опера Гриши и всего отдела полиции Барвихи. В главных ролях снялись Александр Петров, Сергей Бурунов, Роман Попов, Рина Гришина и другие.

Другим отечественным фильмом, также преодолевшем отметку сборов в один миллиард рублей, стал военно-приключенческий боевик «Т-34», снятый режиссером Алексеем Сидоровым. В главных ролях снялись Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Виктор Добронравов и Антон Богданов. После выхода в прокат 1 января, фильм о дерзком побеге советских танкистов из немецкого концлагеря заработал 1,29 миллиарда рублей. Также лента установила новый рекорд по сборам в первый уикенд: с 3 по 6 января она собрала 713 миллионов рублей без учета сборов в странах СНГ. До этого пять лет рекордсменом был фильм Олега Степченко «Вий» со сборами 602 миллиона рублей.

Теперь официально список российских фильмов, сумевших заработать в прокате более миллиарда рублей, насчитывает 12 кинокартин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю