Садальский заявил, что РПЦ лучше заняться делом, а не критиковать кино

3-01-2019, 13:27 \\ Шоу-бизнес

Советский и российский актёр Станислав Садальский прокомментировал критические высказывания митрополита Рязанского и Михайловского Марка в адрес фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!». Артист считает, что РПЦ лезет не в свои дела, позволяя священнослужителям критиковать кино.

При этом в разговоре с корреспондентами артист заявил, что в отличие от РЦП мусульмане демонстрируют достойное поведение, обходясь без скандалов. Он также добавил, что РПЦ вместо того, чтобы заниматься своими обязанностями, «строит пустые и ненужные церкви».

Артист также поддержал своего коллегу Андрея Мягкова, сыгравшего Женю Лукашина в «Иронии судьбы». Ранее артист резко раскритиковал заявление митрополита, ответив, что тот «недалёк умом». Садальский поддержал Мягкова, заявив, что тот ещё интеллигентно себя повёл. «А священник – идиот», - высказался актёр.

Митрополит заявил, что фильм Эльдара Рязанова не несёт ничего положительного и идёт вразрез с христианским ценностям. Слова митрополита прокомментировал представитель РПЦ Владимир Легойда. Он уточнил, что священнослужитель высказал личное мнение, которое каждый может иметь. Кроме того, по его мнению, картина Рязанова является замечательной новогодней историей. Однако со словами митрополита согласился протоиерей Всеволод Чаплин.

Ранее Станислав Садальский поделился историей актрисы Ольги Науменко, которая запомнилась зрителям по роли несчастной невесты Жени Лукашина – Гали.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю