Рок жив: Легенды жанра собираются нарушить многолетнее молчание в 2019 году

31-12-2018, 13:50 \\ Шоу-бизнес

Десятки старых и молодых рок-групп готовятся выпустить новые альбомы в течение следующего года.

 Не секрет, что рок и металл упали с коммерческих вершин, на которых они когда-то стояли. Хотя живые выступления остаются в здоровом состоянии благодаря фестивалям, на других позициях исполнителей и поклонников тяжёлой музыки сильно подвинула современная призефиренная эстрада. Грядущий 2019 год, однако, может быть ознаменован новый рассветом для музыки потяжелее. Многочисленные именитые рокеры возвращаются с новыми альбомами. Примечательно, что многие исполнители из списка далее молчали в течение нескольких лет, а то и более десяти лет.

 Прежде других, следует упомянуть старожилов рок-сцены, таких как AC/DC, на выход нового альбома которых намекали текущие и бывшие участники группы в течение всего года. Подробности альбома пока неизвестны, но выход его ожидается однозначно в грядущем 2019 году. Последний альбом легендарных австралийских рокеров вышел в 2014 году. А также ожидается выход альбома от не менее легендарной группы Megadeth. Далее по списку идут законодатели стиля индастриал в роке. Да, речь о скандальных Rammstein, которые последний студийный альбом выпустили аж в 2009 году.

 Также ожидается выход нового альбома от Korn, которые также являются пионерами индастриала. Однако, вряд ли стоит ожидать чего-то громкого от последних в свете странных высказываний фронтмена группы Джонатана Дэвиса. Нельзя забывать и про обезбашенных Slipknot, последний альбом которых вышел в 2014 году. Помимо них, поклонники экстремальных жанров рока обрадуются возвращению старожилов блэк метала Darkthrone и греческих исполнителей симфонического дэт метала Septic Flesh.

  Любители рока с женским вокалом будут тоже приятно удивлены, так как в 2019 году ожидается громкое возвращение сразу трёх знаменитых коллективов: Evanescense, Nightwish и новый сольник бывшей вокалистки последних Тарьи Турурен. Печально, что после ухода Тарьи в свободное плавание Nightwish никак не подберут себе вокалистку на постоянной основе.

 Что же до поклонников более нестандартного рока, то их тоже ожидает сюрприз, ведь 2019 год ознаменуется также выходом нового альбома от ведущих в прогрессив-металле Dream Theater и эпатажного Дэвина Таунсенда. Также ожидается выход долгожданного альбома от Tool, которых по праву считают «учениками» легенданрых отцов прог-рока King Crimson. Примечательно здесь то, что Tool успели поднять грандиозную волну хайпа вокруг своего альбома, которые поклонники ожидают с 2006 года, создавая сообщества – даже на платформе ВКонтакте – в честь выхода пока что неназванного альбома.

  На самом деле групп набралось несколько десятков, но напоследок стоит отметить также Sabaton, King Diamond, Lamb of God, In Flames и Avenged Sevenfold, чьи альбомы также ожидаются в 2019 году. Такое обилие новых работ от известных исполнителей намекает на то, что рок ещё жив и ещё не раз о себе заявит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю