Леонид Ярмольник: Одиночество — это когда ты хоронишь друзей

23-12-2018, 06:36 \\ Шоу-бизнес

Известный советский и российский актёр театра и кино Леонид Ярмольник поделился своими страхами и желаниями в программе «Однажды». По признанию 65-летнего артиста, его пугает не возраст, а быстротечность времени.

Леонид Ярмольник также рассказал, что считает официальные почётные поощрения артистов одним из ужасных порождений советской системы. При этом сам артист отказался от присуждения ему званий заслуженного артиста России в 1994 году и народного артиста России в 2004 году. Он считает, что важна именно любовь зрителя. Также актёр подчеркнул, что Владимир Высоцкий умер простым артистом, а уже после настало время, когда звания народных артистов стали раздавать «всем подряд».

Актёр высказал своё мнение и относительно женитьбы. Так, по его мнению, штамп в паспорте – формальность. Сам он в течение шести или семи лет жил с возлюбленной не расписываясь. В браке со своей женой Оксаной он находится уже 35 лет. Он признаётся, что сошёл бы с ума, если бы жил в одиночестве.

Кроме того, Леонид рассказал, как тяжело ему даются известия о смерти близких для него коллег по цеху. Так, одиночество для него – хоронить друзей. Поэтому он желает реже приходить на кладбище. Ярмольник поделился и своими надеждами на хорошее здоровье, чтобы не быть кому-то в тягость. Как сказал сам артист, если он умрёт также быстро, как и отец, то будет счастлив.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю