"Привезли овоща": Анита Цой рассказала о тяжелой болезни своей матери

22-12-2018, 20:19 \\ Шоу-бизнес

Певица Анита Цой редко делится с фанатами семейными тайнами, поэтому история о болезни ее матери повергла поклонников в шок. Еще десятилетия назад ее насильно упекли в психиатрическую лечебницу за открытую поддержку взглядов Сахарова.

 Не секрет, что известная российская певица Анита Цой хорошо устроила свою жизнь. Она получила несколько высших образований, состоит в счастливом браке, воспитывает сына. Однако жуткой историей, которая произошла с ее матерью, она не делилась с общественностью. Однако сейчас женщина решила поведать, как тяжело пришлось ей и ее матери.

 Из-за активной и открытой поддержки ученого Андрея Сахарова маму Цой насильно поместили в психиатрическую лечебницу. Когда женщина вернулась, Анита ее не узнала. «Человека с потухшими глазами, который не мог сидеть, не мог говорить — привезли овоща. Это была не моя мама вообще», - делится подробностями певица.

В программе «Секрет на миллион» Анита Цой рассказала, что ее семья верила всему тому, что говорили по телевизору, а потому сами пичкали Элоизу Цой таблетками, которые ей прописывали медики. Женщина сопротивлялась со слезами на глазах и умоляла ей поверить. «Мы убивали ее своими собственными руками, все ее здоровье», - рассказывает Анита. Тем не менее, когда впоследствии Сахарова оправдали, матери Цой потребовалось много времени для реабилитации и еще больше, чтобы вновь поверить своей дочери. Анита призналась, что не знает, как ей быть, поскольку Элоизе уже 80 лет, ей могут понадобиться врачи, но они все для женщины теперь враги. В конце программы певица не смогла сдержать эмоций и дала волю слезам. Но она заявила, что будет бороться со своими проблемами до конца.

Поделиться новостью:
Главное за неделю