Вера Васильева призналась в причинах конфликта с Александром Ширвиндтом

21-12-2018, 15:22 \\ Шоу-бизнес

Актриса театра и кино Вера Васильева была возмущена тем, что ей предложили второстепенную роль. Она выбрала вовсе отказаться от спектакля, чем соглашаться на подобное предложение.

 Звезда российского театра и кино Вера Васильева была приглашена на прослушивание пьесы Романа Виктюка «Реквием по Радамесу». Когда на участие в постановке была приглашена Васильева, она не подозревала, какая роль ее ждет. Приглашение поступило от художественного руководителя Александра Ширвиндта. Во время репетиции в зале, также, находилась Елена Образцова. Она была знакома с Ширвиндтом, поэтому ее присутствие не насторожило Васильеву.

В процессе прослушивания выяснилось, что ведущие роли достаются Елене Образцовой и Ольге Аросевой, а Вера Васильева сыграет лишь эпизодически. Женщина, славившаяся своим покладистым характером, не смогла примириться с ситуацией, пожелала успехов коллегам и покинула площадку. Ширвиндт такого поворота не ожидал. Вернуть Васильеву в пьесу удалось только лично Роману Виктюку, который уговорил актрису сменить гнев на милость через несколько дней после инцидента.

93-летняя народная артистка СССР в прошлом году открыла на телевидении страшную правду о своей юности. Актриса пыталась расстаться с жизнью, выпив керосина и поранив себя лезвием. Однако вовремя отказалась от затеи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю