Звезда "Игры престолов" рассказал о проблемных мерах безопасности на съёмках сериала

20-12-2018, 16:30 \\ Шоу-бизнес

Съёмки финального сезона «Игры престолов» держались в строгой секретности. Создатели сериала предпринимали всё необходимое, чтобы информация не просочилась за пределы съёмочной площадки. Но, как рассказал шотландский актёр Иэн Глен, сыгравший Джораха Мормонта, иногда такие меры доставляли неудобства.

Как рассказал Глен в интервью The Huffington Post, актёрам запретили записывать хотя бы одно слово на бумаге. Доступ к информации они могли получить только через iPad, но и там она была защищена разными методами. Он отмечает, что для получения доступа им приходилось пройти проверку безопасности. Глен признаётся, что это создавало некоторые проблемы для него и коллег. Тем не менее, актёрам всё равно удалось получать тексты на iPhone или планшетах.

О серьёзных мерах безопасности фанатам сериала известно давно. Ещё со съёмок предыдущего сезона появилась информация, что актёры снимались в фейковых сценах, чтобы сбить любопытных поклонников с толку. Однако информация всё равно просачивается в прессу, и некоторые подробности сериала зрители узнают раньше времени. Иногда это происходит и по вине актёров. Так, например, недавно о неожиданной концовке сериала заявили Софи Тёрнер и Гвендолин Кристи. Спойлер финала поклонники увидели и в новой причёске Кита Харрингтона.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю