"Ленинград" посвятил песню Омску и Егору Летову

17-12-2018, 08:46 \\ Шоу-бизнес

Группа «Ленинград» посвятила песню Омску и Егору Летову. Впервые композиция «Кабриолет» прозвучала 14 декабря на концерте в «Олимпийском».

После того, как именем лидера легендарной группы «Гражданская оборона», хотели назвать аэропорт в Омске, его имя опять вспомнила вся страна. Не остался в стороне и Сергей Шнуров, который в последнее время регулярно пишет стихи на все резонансные события в российском обществе и выкладывает их в Instagram. Видимо, Летов и Омск занимают особое место в сердце фронтмена группировки «Ленинград», и он решил посветить им целую композицию, в которой есть такие строки: «За рулем кабриолета я врубаю Летова. И пускай уже не лето, это фиолетово. Все идет по плану». Однако, исполняет произведение не сам Шнур, а бэк-вокалистка Флорида Чантурия.

Отметим, что Сергей Шнуров поддержал идею назвать омскую воздушную гавань в честь Летова, однако по итогам всенародного голосования он не вошел даже в тройку лидеров. В итоге, имя Летова присвоили частному аэропорту под Омском.

Егор Летов - поэт и музыкант из Омска, лидер группы «Гражданская оборона», самой известной композицией которой является песня «Все идет по плану». Считается «крестным отцом» российского панк-рока. Скоропостижно скончался в 2008 году от остановки сердца в возрасте 43 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю