Суд требует от наследников "Иванушки" Яковлева долг за кредитную квартиру

14-12-2018, 13:09 \\ Шоу-бизнес

Племяннице Татьяне нужно выплатить 5 миллионов рублей за непогашенную ипотеку. Однако половина этой суммы может лечь на плечи гражданской супруги покойного - Александры Куцевол.


 

В 2014 году Олег Яковлев купил в ипотеку квартиру на Басманской улице Москвы. Однако в 2017 году участник группы Иванушки International скончался от остановки сердца на фоне пневмонии и цирроза печени. Договор с банком остался непогашенным. Поэтому кредитная организация подала в суд на наследников артиста с целью взыскать долг.

В то же время, Александра Куцевол требует квартиры Олега Яковлева в Черногории и на Дербеневской набережной. А также его автомобиль и предметы антиквариата. Женщина даже принесла в суд документы, свидетельствующие об их официальном браке, якобы, оформленном в Сербии.

Татьяна Яковлева отмечает: даже если Александра Куцевол успела стать законной женой исполнителя, упомянутой недвижимости ей не получить. Ведь то имущество Олег Яковлев приобрел задолго до их отношений. Если свидетельство признают подлинными, вдова получит лишь половину квартиры на Басманской улице. А вместе с ней - и долг в 2,5 миллиона рублей. Об этом племянница рассказала изданию "Комсомольская правда".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю