У фильма "Доктор Стрендж" будет продолжение

12-12-2018, 08:42 \\ Шоу-бизнес

Режиссер супергеройского фильма «Доктор Стрэндж» Скотт Дерриксон вернется к работе над продолжением картины. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, он уже заключил контракт с киностудией Marvel.

В настоящее время идут поиски сценариста для нового фильма. Сценарий планируют завершить в 2019 году, чтобы в 2020 году приступить к съемкам. Бенедикт Камбербэтч, Рэйчел Макадамс (Кристина Палмер) и Бенедикт Вонг (помощник Стренджа) вернутся к исполнению своих ролей. Премьера сиквела запланирована на май 2021 года.

Напомним, последний раз персонаж Бенедикта Камбербэтча «Доктор Стрендж» появился в фильме режиссеров Энтони и Джо Руссо «Мстители: война бесконечности».

Первая часть «Доктор Стрэндж» вышла в 2016 году. Этот фильм стал 14-м в кинематографической вселенной MarveI. Режиссером картины выступил Скотт Дерриксон, а сценарий написал Джон Спэйтс. Съемки картины начались в ноябре 2015 года в Непале, затем продолжились в Великобритании и кончились в апреле 2016 года в Нью-Йорке. В России премьера состоялась 31 октября 2016 года. В мировом прокате фильм собрал более 677 миллионов долларов и получил высокие отзывы критиков и зрителей. Также он был номинирован на премию «Оскар» в номинации «Лучшие визуальные эффекты».

Напомним, что ранее трейлер «Мстители: Финал» набрал на YouTube четыре миллиона просмотров и побил рекорд по просмотрам в первые сутки. Премьера новых Мстителей состоится 29 апреля 2019 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю