Вышел трейлер специального новогоднего эпизода сериала "Доктор Кто"

10-12-2018, 13:09 \\ Шоу-бизнес

На официальном YouTube канале BBC America появился трейлер специального новогоднего выпуска культового сериала «Доктор Кто». Премьера праздничного эпизода состоится 1 января 2019 года. По сюжету Доктор Кто и ее спутники спасут мир от страшного зла, которое придет из глубин Земли. События будут разворачиваться накануне Нового года.

Напомним, что сейчас идет показ 11 сезона, первая серия которого была показана в октябре этого года.

«Доктор Кто» — британский телесериал телекомпании BBC, является самым продолжительным научно-фантастическим сериалом в мире о инопланетных путешествиях во времени. Первая серия вышла в эфир в январе 1963 года. На данный момент показано 842 эпизода. В 2014 году права на показ сериала были приобретены телевидением Северной Кореи.

Такие фантастические персонажи как далеки и киберлюди стали культовыми наравне с Мастером - повелителем времени. Помимо них в телесериале также присутствуют различные инопланетные расы.

«Доктор Кто» также попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый продолжительный и успешный научно-фантастический сериал. Доктора за все время успели сыграть тринадцать актеров, в данный момент в главной роли снимается английская актриса Джоди Уиттакер, которая стала первой женщиной – Доктором. Она уже подписала контракт на участие в съемках 12 сезона проекта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю