Памятник Сергею Бодрову-младшему хотят установить в Москве

17-09-2018, 17:38 \\ Шоу-бизнес

Московская комиссия по монументальному искусству намерена в октябре текущего года вынести решение относительно установки памятника актеру Сергею Бодрову-младшему, звезде криминальных драм «Брат» и «Брат 2». Об этом представителям СМИ заявил председатель комиссии Игорь Воскресенский. 

Он рассказал, что следующее заседание комиссии назначено на октябрь, и среди вопросов, которые ее членам предстоит рассмотреть – заявка на установку памятника Сергею Бодрову-младшему неподалеку от станции метрополитена «Баррикадная». 

Ранее был презентован макет скульптуры актеру. 

Предположительно, скульптура будет сделана из бронзы. Сергея Бодрова изобразят в роли Данилы Багрова – персонажа из фильмов «Брат» и «Брат 2». Перед монументом будет выложена знаменита фраза «Я думаю, что сила в правде».

Помимо расположения на площади вблизи станции «Баррикадная» также возможны варианты установки памятника на Покровском бульваре, в сквере на Кудринской площади и в парке Декабрьского восстания. 

Сергей Бодров-младший – советский и российский актер, а также кинорежиссер, сценарист и телеведущий. Официально его считают пропавшим без вести после схода ледника Колка в Кармадонском ущелье, где происходили съемки фильма «Связной», в котором он выступал в качестве режиссера, сценариста и главного актера. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю