"Читайте!": Шнуров пришел с открытым уроком в свою школу

8-09-2018, 10:40 \\ Шоу-бизнес

Спустя тридцать лет после выпуска, музыкант вспомнил об альма-матер и решил побеседовать с современными учениками. Имея за плечами большой жизненный опыт, он поделился им с детьми.

 7 сентября Сергей Шнуров пришел в один из старших классов школы Санкт-Петербурга №564, расположенной в Адмиралтейском районе. Он дал открытый урок, посвятив его теме образования. Прежде всего, рокер отметил влияние знаний на восприятие мира человеком. По его словам, жизнь ограничивается культурным багажом. Сам Сергей Шнуров не отказался бы провести урок культурологии в образе учителя, поставить ученику двойку и выгнать его из класса.

Лидер "Ленинграда" вспомнил свои школьные годы. Он ценил беседы после уроков. Учителя пытались его изменить и пугали, что не получит аттестат. Сергей Шнуров отметил, что документ он, все таки, заслужил. Ему напомнили, что в школьные годы он неплохо разбирался в физике и занимал призовые места на городских олимпиадах. Музыкант подтвердил, что мог бы стать неплохим физиком и отказаться от Instagram. Однако ему легко быть публичным человеком из-за природного гуманизма.

Школьники спросили у знаменитого гостя секрет интересной жизни. Музыкант посоветовал им интересоваться и развивать любознательность. Чтобы она не "угасла", музыкант изучает литературу. "Читайте!" - приказал он слушателям. По словам Сергея Шнурова, книги - лучше наркотиков. Они позволяют уйти от реальности и безболезненно вернуться обратно.

Напоследок Сергей Шнуров поведал о своей физической активности. После занятий легкой атлетикой в юности, рокер уверенно заявил: "спорт вреден, полезна только физкультура". Сам он ежедневно пробегает по пять километров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю