Умерла звезда "Доктора Кто" Жаклин Пирс

4-09-2018, 07:55 \ Шоу-бизнес

Знаменитая актриса ушла из жизни в возрасте 74 лет. Трагедия произошла вечером 3 сентября.


 О смерти британской актрисы сообщил ее близкий друг Джон Эйнсворт. Как он рассказал, несколько недель назад Пирс был поставлен неутешительный диагноз – рак легких. Знаменитая актриса выразила желание лечиться дома в городе Ланкашир. Ее воля была исполнена. Звезда ушла из жизни, находясь дома. Эйнсворт был рядом с ней.

Первые роли Пирс исполнила в фильмах ужасов «Чума зомби» и «Рептилия». Это было еще в далеких 60-х годах. Она была очень талантливой актрисой, но настоящую известность ей принесла работа в научно-фантастическом сериале «Доктор Кто», который заслуженно имеет миллионы поклонников по всему миру. К удавшимся ролям Пирс также стоит отнести ее роль в сериале Би-Би-Си «Семерка Блейка». Его трансляция происходила с 1979 по 1981 гг.

Многие, кто знал актрису, подчеркивали, что она была непростым человеком, однако, благодаря ее характеру все всегда знали, в каких отношениях находятся со звездой. Джон Эйнсворт подчеркнул, что Пирс была потрясающей актрисой. Все, кто был знаком со звездой, не могли не восхищаться и не любить ее.

Напомним, ранее сообщалось, что на 97-м году жизни скончалась замдиректора театра "Современник" Лидия Постникова. Ее называли легендарной женщиной. Ведь, по словам актеров, которые имели честь с ней работать, Постникова могла решить абсолютно любую внештатную ситуацию. За это ее прозвали «Специалист МЧС».