Сооснователь Pink Floyd: Вы сумасшедшие, если планируете начать войну с Россией

27-08-2018, 17:42 \\ Шоу-бизнес

Как известно, в скором времени сооснователь группы Pink Floyd Роджер Уотерс выступит в России. Перед этим он дал интервью, в котором рассказал о предстоящих планах и высказался в адрес западных правителей.

 Так, Уотерс рассказал о том, что для выступления в каждой стране всегда старается придумывать что-то новенькое, потому не стал рассказывать о том, что ожидает россиян. Журналисты сразу же решили задать музыканту вопросы политической тематики, на которые сооснователь Pink Floyd ответил с удовольствием.

В начале он решил обратиться к западным властям, заявив "вы сумасшедшие, если планируете начать войну с Россией". По его словам, весь мир не должен забыть о том, кто спасал их от нацистов, а также о том, сколько граждан СССР погибли, стараясь избавить мир от "коричневой чумы", сражаясь с фашистами. Высказался Уотерс и по поводу "дела Скрипалей". По его словам, все те, кто видит в произошедшем "руку Кремля", обладают усохшим мозгом.

Уотерс задел и вопрос госпереворота на Украине, обвинив в произошедшем США. Музыкант отметил, что американское правительство постоянно вмешивается в дела других государств, ставя себя выше. Уотерс рассказал, что он никогда не будет молчать в том случае, если готовятся провокации в адрес России. По его словам, в настоящий момент США готовят провокацию в Сирии, собираясь использовать химическое оружие.

Стоит отметить, что ранее сооснователь Pink Floyd Роджер Уотерс заявил о том, что Крым исторически принадлежал России, потому Украине не стоит строить планов по его возвращению.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю