Знаменитого российского творца год лечили от недуга

26-08-2018, 12:35 \\ Шоу-бизнес

Стало известно о том, что известный российский художник излечился от заболевания, которое мучало его в течение года.

Сообщается, что Никас Сафронов травмировал указательный палец правой руки, что стало серьёзным препятствием для создания новых произведений искусства. После неудачного пореза консервной банкой деятель не сразу обнаружил, что было задето сухожилие, а инфекция перешла уже с сустава на кость.

В течение всего прошедшего года российские специалисты делали всё возможное для ликвидации недуга, однако после одного из оперативных вмешательств Сафронову стало хуже, именно поэтому Никасу пришлось обратиться к мадридским медикам. Цена вопроса составляла шестьдесят тысяч евро и два часа времени творца, на что он был согласен, но в последний момент художник послушался совета хорошей подруги и поехал на лечение в Южную Корею.

В Сеуле врачи встретили знаменитого пациента и сразу приступили к обследованию, в ходе которого выяснилось, что повреждённый палец начал изменять форму. Именно поэтому специалисты предложили Сафронову вставить в руку спицу для нормализации положения пальца, на что он согласился. Накануне художника выписали – на данный момент он находится в Москве, начал длительный реабилитационный период для того, чтобы вновь вернуться к творчеству.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю