Валерий Меладзе захотел стать гражданином Грузии

21-08-2018, 08:01 \\ Шоу-бизнес

Певец не станет отрекаться от паспорта гражданина России, в Грузии двойное гражданство разрешается. 15 августа грузинское правительство приняло поправки к законам «О гражданстве», теперь уроженцы страны могут гораздо проще вернуть потерянное гражданство.

Как сообщают СМИ, Меладзе захотел получить еще одно гражданство. Легендарный певец и исполнитель ряда хитов хочет стать гражданином Грузии. По информации от издания GHN, Валерий Меладзе уже обратился в грузинское министерство юстиции.

Там он опросил, чтобы ему предоставили грузинское гражданство. По всей видимости, к такому решению Валерия Меладзе сподвигли новые правила в грузинских законах. Не так давно власти страны утвердили поправки, благодаря которым уроженцы Грузии смогут обращаться и восстанавливать их гражданство, утраченное из-за получения паспорта в другом государстве.

Почему Валерий Меладзе захотел грузинский паспорт и что именно сподвигло его стать гражданином Грузии – пока что не известно. Валерий Шотаевич Меладзе был рожден в Батуми, в Украине он учился и жил в течении долгого времени. Певец и его первая супруга Ирина Малухина оформляли фиктивный развод, чтобы получить московскую прописку, в 1998 году они снова расписались. Уже в 2006 году Меладзе получил звание Заслуженного артиста России, а в 2008 году его удостоили звания Народного артиста Чечни.

Сейчас он живет в браке с экс-участницей легендарной группы «ВИАгра» Альбиной Джанабаевой. Решит ли его супруга менять гражданство – пока что не сообщается. Валерий Меладзе новость о смене гражданства еще не комментировал.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю