"Переживем потерю": В Совфеде поспешили напомнить Вайкуле, где она "стала человеком"

12-08-2018, 18:01 \\ Шоу-бизнес

По словам сенатора, слова Вайкуле о том, что она рада распаду СССР, являются предательством своего прошлого. Цеков также напомнил певице, когда и где она стала знаменитой.

 Резонансное заявление певицы Лаймы Вайкуле о том, что ни за какие гонорары она не поедет выступать в Крым, а также о своей радости из-за того, что распался СССР вызвало возмущение общественности. С осуждением выступил и первый член Совфеда от законодательной власти Крыма Сергей Цеков.

Он поспешил напомнить Вайкуле о том, что именно благодаря СССР она стала "человеком и певицей", а ее слова о том, что она не испытывает любви и рада распаду Советского Союза и вовсе говорят о предательстве своего прошлого. Цеков отметил, что многие артисты возлагают на себя гораздо много обязательств, когда стремятся рассуждать по поводу вопросов, с которыми знакомы лишь поверхностно.

Так он отреагировал на слова Вайкуле о выступлениях в Крыму. Сенатор заявил, что артисты не могут делать подобные заявления и считать, что будут для кого-то авторитетом. Что же касается отказа Вайкуле выступать в Крыму, Цеков считает, что полуостров как-то переживет такую "потерю".

Напомним, ранее муж Вайкуле поспешил вступиться за свою жену, отметив, что певица просто не нарушает законов и правил, а потому не сделала ничего плохого. Он также выразил надежду, что в скором времени этот скандал утихнет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю