Фанаты "Игры престолов" массово выбрасывают на улицу купленных хаски

24-08-2017, 14:02 \\ Шоу-бизнес

Попытка соответствовать персонажам популярного шоу «Игра престолов» оказалась большой проблемой для фанатов и их домашних питомцев. Поклонники сериала начали массово выбрасывать на улицу собак породы хаски.

В сериале «Игра престолов» есть фантастические звери лютоволки, которые являются очень умными и сильными хищниками. Эти животные жили у одних из главных героев сериала. Из-за чего многие фанаты «Игры престолов» решили заиметь и себе таких мощных питомцев. Наиболее на роль «лютоволка» подходили собаки породы хаски, которых и начали массово скупать поклонники. Однако оказалось, что содержать ездовую собаку в квартирах неудобно, к тому же ей нужны длительные тренировки и огромное количество еды. По этой причине фанаты решили отказаться от своего нового друга и попросту выбросить их на улицу или сдать в приют.

Работники британских собачьих приютов отмечают, что в последнее время фиксируется повышенное число оставленных хозяевами хаски. По этой причине сотрудники таких организаций призывают отказаться от покупки собак этой породы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю