Кончаловский предложил ввести санкции против премии «Оскар»

19-07-2017, 12:24 \\ Шоу-бизнес

Российский кинорежиссер Андрей Кончаловский, которому через месяц может исполниться 80 лет, предложил ввести санкции против самой популярной кинопремии «Оскар». При этом он сравнил ее с McDonald's.

После того, как фильм Кончаловского «Рай» попал в шорт-лист кинопремии «Оскар» в декабре прошлого года, но не попал в список претендентов на награду, режиссер заявил, что больше не будет посылать туда свои работы. Он считает, что «Оскар» раздают незаслуженно, а награжденные фильмы не всегда являются качественными в отличие от его картины «Рай». Кончаловский предложил ввести санкции против американской кинопремии и не выдвигать российские киноленты на конкурс.

По словам Кончаловского, «Оскар» ему напоминает McDonald's, где продается некачественная, но популярная и вкусная еда. Многие фильмы, которые получают «Оскары», нельзя назвать искусством. Это просто продукт, считает российский кинорежиссер. Он отметил, что «Оскар» ему не нужен, несмотря на то, что в прошлом году он предлагал свою работу для номинации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю