Делили общую квартиру в 34 млн или почему Варнава могла скрывать разрыв с Мякиньковым

8-05-2020, 09:07 \\ Шоу-бизнес

На общие деньги с бойфрендом Екатерина купила квартиру. Но чтобы избежать проблем с законом при разделе имущества паре нужно доказать свои отношения, так как они не были в браке.

В шоу «Осторожно, Собчак» Екатерина Варнава призналась, что еще год назад рассталась со своим возлюбленным Константином Мякиньковым. Но об этом долгое время не догадывались даже друзья. Ведь еще в декабре 2019 года звезда Comedy Woman просила Полину Гагарину повысить Константину зарплату, чтобы он мог купить обручальное кольцо.

Поэтому возникает вопрос – почему Варнава скрывала разрыв с Мякиниковым. Она могла это сделать из-за квартирного вопроса. Дело в том, что после расставания паре предстояло поделить общую квартиру стоимостью в 34 млн рублей.

Квартира Екатерины Варнавы

Екатерина объяснила, что недвижимость была общей. А значит – нужно было найти гарантированный способ переоформить ее на одно лицо, чтобы второе не потеряло вложенные деньги. Сложность ситуации в том, что Варнава и Мякиньков не были в официальном браке. В этом случае закон требует доказать не только факт сожительства пары, но и выставляет ряд других требований. А их проще удовлетворить, если бы Екатерина и Константин продолжали быть вместе или создавали такую видимость.

Именно этот путь дележа квартиры звезды, вероятнее всего, избрали потому что он наиболее безопасный. Варнава не могла сразу расплатиться за целую квартиру. Ей пришлось копить деньги. В интервью с Собчак она призналась, что наконец-то никому ничего не должна в финансовом плане.

Эта история указывает на то, что Мякинькову Екатерина отдавала деньги частями. А так как сумма недвижимости большая даже для Варнавы, то вариант урегулировать вопрос с правами и обязанностями сторон сразу через суд наиболее оптимальный.

Теперь когда квартира в полном распоряжении звезды Comedy Woman, она решилась больше не скрывать разрыв с бывшим возлюбленным.

Ведь конфликт на юридической почве больше не актуален.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю