Дружба превыше всего или как Лобода «спасала» Грановскую из «ВИА Гры»

5-05-2020, 20:01 \\ Шоу-бизнес

Светлана вела Надежду к ее мечте, но сама поплатилась за это.

Блистание Светланы Лободы в «ВИА Гре» было подобно призрачному видению – слишком краткосрочное и не менее скандальное. Певица подружилась с Надеждой Грановской и убеждала коллегу в том, что на «ВИА Гре» свет клином не сошелся. Судя по свидетельствам блондинки, детище Константина Меладзе представляло собой регламентированный бизнес-проект, в котором крайне жестко подавлялось любое своеволие. Грановская мечтала о сольной карьере – об этом Светлана рассказывала в интервью. Так как Лобода «спасала» Грановскую из «ВИА Гры»? Дружба превыше всего.

Певица познакомила Надежду с личным вокальным преподавателем. Позднее полученные навыки пригодились исполнительнице. Покинув группу в 2006-м, Грановская начала вести телевизионную программу на канале СТБ и не думала бросать занятия с педагогом. По-видимому, Светлана для Меладзе и компаньона Дмитрия Костюка была чем-то вроде смутьянки, которая побуждает яркую девушку бросить коллектив на произвол судьбы. В прессе же Лободу выставляли исключительно зазнавшейся суперзвездой, а ее внезапный порыв прокричать приветствие в Олимпийском представилм вопиющей наглостью.

Хотя на деле Светлана наверняка мотивировала Надежду на дальнейшее развитие на сцене, избавляя от участи бездушного объекта для заработка. Кстати, Лобода и сама была нацелена на сольное творчество, но поддалась уговорам Меладзе, который после ухода Грановской всеми способами пытался вернуть исполнительницу в строй «ВИА Гры». У него это получилось, но ненадолго.

Надежда всегда ощущала потребность в свободном плавании. На этой почве артистка и нашла общий язык с Лободой, которая сыграла свою роль в освобождении Грановской от пут авторитарной «ВИА Гры». Занявшись сольной карьерой, Надежда раскрыла себя с более тонкой, романтической стороны. Женщина исполняет романсы и неравнодушна к поэзии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю