Депортация или дурдом: Джигурда может получить ультиматум от власти

2-05-2020, 22:00 \\ Шоу-бизнес

Шоумен «наскреб» на свою голову слишком много бед.

 Неоднократно проходивший психиатрическую экспертизу Никита Джигурда снова рискует связаться с соответствующими органами. При этом шансов на выход «сухим из воды» на этот раз уже не будет. За последние недели шоумен наговорил столько, что нынешнее молчание правоохранительных органов, с которыми артист также имел дело, скорее напоминает затишье перед бурей. В попытке заявить о себе Никита поддержал идею травли Владимира Соловьева. Однако, видимо, забыл, что является публичной личностью и может получить ультиматум от власти из-за своего «темного» прошлого.

Несколькими днями ранее Джигурда высказывался на тему революции и бесполезности карантина. Теперь же опубликовал обращение к ведущему журналисту страны с прямым оскорблением. В случае разбирательства по этим вопросам у Никиты не будет ни единого шанса на победу, ведь вся аргументация подобных деятелей состоит из одних и тех же забитых клеше. Вид на жительство Италии, которое называют почему-то гражданством, и которое Соловьев никогда не скрывал (да и зачем?), обвинения в разжигании ненависти без единой цитаты, не вырванной из контекста и тому подобное. Другими словами, если шоумена возьмут за известное место, то наказания избежать не получится ни в России, ни в других странах. Беря во внимание скандал с якобы нелегальным пребыванием на территории РФ и заявления жены о пошатнувшемся психическом здоровье артиста можно предположить, что его ждет ультиматум: депортация на родину в Украину или дурдом.

 Само собой, если бы Никиту кто-либо воспринимал серьезно, то государство, вероятно, давно бы «избавилось» от такой личности, как это не скрывая делают, к примеру, в США с их знаменитой тюрьмой в Гуантанамо. Очевидно, что Джигурда старается для молодой аудитории интернета, где пользователи предпочитают существовать в «параллельной реальности». Тогда как их родители и просто зрелые люди согласно многочисленным опросам даже внешних центров доверяют Соловьеву. Чего стоит только петиции об увольнении журналиста, которые за несколько лет набирали всего от 20 до 50 тысяч подписей, и это при том, что документы всегда размещались исключительно на зарубежном ресурсе, а значит голосовать могли граждане любой страны. Угроза для шоумена заключается в том, что в последние месяцы власти все больше уделяют внимание сетевым ресурсам, с которыми ранее работали разве что в целях борьбы с терроризмом, а значит за свои слова некоторым личностям придется отвечать по закону.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю