Он смеялся, а они верили или как Макаревич «загубил» карьеру Королевой и Леонтьева?

29-04-2020, 03:00 \\ Шоу-бизнес

Поэт-песенник, по-видимому, очень завидовал успеху звезд.

Андрей Макаревич написал много «хитовых» песен для советской эстрады. Но, почему-то, для Леонтьева и Королевой были исключения. Песня Валерия «Кончайте, девочки!», написанная в 1995 году буквально «загубила» его карьеру. Пошлая или беспринципная песня транслировалась по ТВ, а стыдно было даже самым развязным знаменитостям. В 1992 году и Наташе Королевой пришлось пострадать от «творчества» Макаревича.

Песня «Палочка-выручалочка» повергла в шок поклонников певицы. Они буквально «плевались» и засыпали певицу гневными тирадами. Раньше Королева пела про «Маленькую страну», а что теперь? После этого инцидента Наташа стала «потерянной» звездой, а ее новые песни не вызывали уважения у зрителей. За что Макаревич так отыгрался на Леонтьеве и Королевой? Ходят слухи, что Макаревич «по указке свыше» топил популярных музыкантов. Валерия и Наташу и так не жаловало правительство. Леонтьев не вписывался в советскую картину мира. Возможно, именно поэтому Андрей «отыгрывался» на звездах – он просто не мог перечить власти. Но бытует и другое мнение.

Некоторые уверены, что Макаревич смеялся над звездами, а они верили. Андрей, как никак, смог построить карьеру с группой «Машина времени» и просто устранял конкурентов. Сейчас нынешняя эстрада имеет много новых лиц, но Андрей Макаревич со своей группой находится в более выгодном положении, нежели Леонтьев и Королева со своими пошлыми песнями.

Поделиться новостью:
Главное за неделю