Кто стоит за Шепелевым? На отца Фриске «давят» по указке бывшего зятя

9-04-2020, 23:00 \\ Шоу-бизнес

Дмитрий удивительным образом смог выйти сухим из воды в ситуации с многомиллионным долгом.

 История с загадочным исчезновением нескольких миллионов рублей, собранных благодаря «Русфонду» на лечение онкобольной Жанны Фриске, еще далеко не закончена. Даже напротив, появился интересный поворот: супруг уже ныне покойной певицы Дмитрий Шепелев наотрез отказывается платить по счетам, и все претензии мгновенно направляются на отца Фриске. Теперь папа артистки вынужден влезать в долги, чтобы расплатиться с «Русфондом», а Шепелев словно полностью свободен от обязательств, хотя изначально и в его сторону предъявлялись требования о выплате денег, израсходованных не на лечение Жанны. Так как же получилось у Шепелева получить эту своеобразную долговую амнистию? Почему ему долг простили, а вот его тестю нет?

Напрашивается один логически оправданный ответ – у Дмитрия может быть влиятельный покровитель или покровительница. Этот человек должен быть достаточно могущественным, чтобы обеспечить Шепелеву необходимую безопасность от уголовного преследования. Нельзя исключать, что покровитель является политиком, чиновником или бизнесменом. Вероятно, именно с подачи этого человека, благодаря его просьбе, сейчас на отца Фриске давят, требуя немедленной выплаты всех долгов.

Но кто же этот таинственный некто, кто стоит за Шепелевым и помогает ему расквитаться с вредным тестем, пытающимся отобрать у него сына Платона? Личность этого человека остается в тайне. Стоит также учитывать, что, возможно, версия с влиянием на «Русфонд» извне ложная, а с Шепелева только потому не требуют выплаты долга, что он смог доказать факт непричастности к растрате денег, собранных на лечение Фриске. Однако, доказательств тому в открытых источниках нет, есть только данные о том, что и отец Жанны, и ее муж имели доступ к счету «Русфонда» и теоретически оба могли взять оттуда деньги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю