Идеальное преступление или как Машкова «атакуют» политические боты?

6-04-2020, 18:00 \\ Шоу-бизнес

Однотипные комментарии идут общей волной с определенным интервалом.

 

Активность на странице в соцсети Владимира Машкова выросла после его обращения к гражданам на тему конституции. Если раньше львиная доля комментариев содержали позитив, то сейчас посыпались обвинения и оскорбления. Но анализ этого процесса дал любопытные результаты, позволяющие предположить, что актера «атакуют» политические боты.

Сразу стоит отметить важную деталь: на популярных интернет-площадках на подобие YouTube пишутся десятки тысяч негативных отзывов о личности Машкова. Некоторые каналы, дорожащие своей репутацией, даже вынуждены отключать возможность написать отзыв о ролике. Пользователи до сих пор словно соревнуются в изощренности придуманного оскорбления для актера. Не избежал этой участи и Instagram, на профиль Владимира обрушилась волна критики. Но вот что странно: для того, чтобы справиться с таким живым и непрерывным потоком грязи, артисту пришлось бы отключать комментарии, как это сделала в свое время Анастасия Волочкова. Однако, если изучить любой пост Машкова, то можно увидеть, что в нем напрочь отсутствует негатив. Как это возможно?

 Анализ показал подозрительную особенность: комментарии с политически ангажированным мнением и обязательно с оскорблением актера появляются в первые часы существования поста. При этом пишутся они разом, то есть одной волной. После чего Владимир удаляет этот негатив, и происходит чудо – больше ни у кого почему-то не возникает желания заниматься подобными вещами. Разумеется, в то, что актер 24/7 мониторит сообщения пользователей, вериться с трудом, скорее спланированные и организованные «атаки» совершаются со спящих аккаунтов или ботами. Подобная крайне любопытная картина наблюдается и на странице Сергея Безрукова. Такие «операции» особенно заметны в последнее время, ведь это по сути идеальное преступление в плане максимальной безнаказанности с достижением поставленной цели – формирования общественного мнения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю