«Дом-2» дышит на ладан! Бородина объявила забастовку из-за низкой зарплаты

2-04-2020, 16:00 \\ Шоу-бизнес

Основатель проекта раскрыл финансовые трудности продюсеров и ведущих шоу.

В интервью Ксении Собчак основатель главной теле-стойки страны Валерий Комиссаров заявил, что по его данным, проект с 15-летним стажем находится в паре шагов от закрытия. «Дом-2» дышит на ладан из-за низких рейтингов, неспособных окупить гигантские затраты на его содержание.

То, что создатели проекта действительно терпят убытки, подтверждает и поведение топовых ведущих. Мало того, что с конца года Бузова, Бородина и Орлова по два раза сгоняли в отпуск. Две из них одновременно сидели на 14-дневном карантине, пока за них отдувались ведущие «второго звена». Более того, даже спустя две недели «отчуждения» Бородина не захотела выходить на работу, заявив, что решила продлить карантин. Неужели суровые условия контракта предусматривают такие вольности?

Возможно, ведущая не боится нарушить договоренности потому, что старый контракт закончился, а новый она еще не подписала. Но что могло задержать сделку? Дело тут, судя по всему, в финансовом аспекте. Ведь помимо Комиссарова, о трудностях «Дома-2» говорят и многие новостные источники. Мол, падающие рейтинги не в состоянии вытягивать затраты, гонорары ведущих и участников. А таком случае, урезание бюджета, в том числе и дохода Бородиной – единственный способ удержать шоу на плаву.

Вот и получается, что выбивая приемлемый гонорар, Бородина объявила забастовку. Ведь кроме нее из-за низкой зарплаты страдать больше некому: у Бузовой есть ее концерты, а урезать доход Ольге Орловой (экс-жене нынешнего продюсера шоу Александра Карманова) вряд ли кто осмелится.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю