Мечты, взлет и падение. Братья Грим: Есть ли шанс на примирение?

28-03-2020, 14:10 \\ Шоу-бизнес

«Ты мне мой талант никогда не простишь» - однажды заявил Борис Бурдаев родственнику.

Блиставшая в начале нулевых группа «Братья Грим» запомнилась поклонникам благодаря рыжеволосым братьям-близнецам – Константину и Борису Бурдаевым. В 2009-м коллектив развалился, талантливые музыканты продолжают заниматься любимым делом, а в некоторых интервью касаются своих взаимоотношений. Возникает животрепещущий вопрос: есть ли у артистов шанс на примирение?

Константин органично вписался в волну мейнстрима, которую некогда и олицетворяла группа. Он просто плыл по течению и просьбы фанатов в «стотысячный» раз исполнить «Ресницы» его ничуть не смущали. А вот Борису быстро наскучила слава этаких сладеньких мальчиков, исполняющих наивные песенки для девичьей аудитории.

Старший брат-близнец ощущал тягу к андеграунду и убеждал Константина в необходимости экспериментов. Группа распалась из-за того, что Борис сорвал запланированные новогодние выступления под занавес 2009-го года, когда у артистов обычно наступает время концертного «чеса». Константин сделал официальное заявление о распаде проекта, и каждый из братьев продолжил свой собственный путь. В интервью ни один, ни другой не делали особо резких заявлений по поводу конфликта, но в словах младшего обида прослеживается намного отчетливее.

Константин продолжил заниматься детищем уже без Бориса, а тот развивает собственную музыкальную концепцию и задействован сразу в 4-х группах. К слову, и о начале карьеры не забывает, назвав один из проектов «Борис Грим и братья Грим», но основу творчества составляет альтернативный рок. В соцсетях Борис Бурдаев поздравляет брата с днем рождения, а в интервью частенько затрагивает тему ссоры, которая до сих пор выглядит туманной.

Артист полагает, что их дорожки разошлись из-за зависти Константина к его таланту, но вместе с тем, Борис не раз утверждал о желании помириться с братом, хотя экс-коллега по «Братьям Грим» по-прежнему хранит молчание. Мама Бурдаевых тоже переживает за сыновей и, судя по постам в фан-сообществе группы, еще надеется на воссоединение Константина и Бориса. Похоже, краеугольный фактор, из-за которого легенды 2000-х не могут договориться, это непоколебимость младшего и его обида на самовольство Бориса, поставишего под вопрос существование коллектива.

Кстати, в 2018-м году, на чемпионате мира по футболу, в родном городе Самара братья все же выступили вместе. Пережив взлет и падение, вынашивая грандиозные планы и мечты, знаменитости наверняка придут к общему компромиссу и дадут еще не один концерт в полном составе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю