Антихрист во плоти или почему Шнурова отлучат от церкви?

18-02-2020, 15:15 \\ Шоу-бизнес

В попытке привлечь внимание Сергей зашел слишком далеко.

 Не секрет, что Сергей Шнуров после ухода со сцены зарабатывает популярность похабными стишками в соцсети. Лидер «Ленинграда» часто ходит «по лезвию ножа», но очередная такая выходка может закончиться для него гораздо более ощутимыми последствиями, нежели просто штрафом. Певец публично высмеял православную церковь, но самое главное, что грязь и провокации артиста действительно популярны и негативно влияют на умы людей. Есть весомые основания полагать, что Шнурова отлучат от церкви.

Сергей обратился в своем Instagram-профиле к протоиерею Дмитрию Смирнову. Скандальный певец в грубой форме посоветовал священнослужителю молча пить водку. Также в сообщении содержала прямая отсылка к делу протоиерея Николая, обвиняемого в педофилии и отстраненного от служения.

 К словам и поступкам священников можно относиться по-разному, они такие же люди, как и десятки тысяч пользователей, ежедневно хамящих в интернете. К слову, цивилизованную реакцию продемонстрировала женщина-адвокат, подавшая в суд на Смирнова. Шнуров же шутит на грани разжигания ненависти по отношению ко всей церкви и религии в целом. На самое страшное, что происходит это публично, а значит имеет широкое влияние на людей. Сергей уже изображал из себя Иисуса Христа, теперь к этому добавились еще и «проповеди» о том, как устроена семья, имея ввиду фразы о содержании жен. Иными словами, для некоторых верующих людей Шнур наверняка все больше представляется как антихрист во плоти. В случае отлучения последствия спрогнозировать сложно, но ясно одно: православию почти 2000 лет, и оно переживало крайне темные для себя времена, а вот осилит ли певец ношу, за которую ухватился – большой вопрос.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю