Бунт бедности: русские миллионеры, объявившие «бойкот» пенсионерам

17-02-2020, 18:00 \\ Шоу-бизнес

Или легальные богачи СССР, доходы которых стали культовыми.

Среди звёзд российской эстрады есть как успешные, так и неуспешные музыкальные проекты или исполнители. Одни зарабатывают баснословные деньги, другие не находят на оплату коммунальных платежей. Однако в современном мире развиваться легче, ибо доступный интернет и «море» изученных возможностей. Но даже в суровом и порою жестоком СССР уже были активисты, объявившие бунт бедности.

Так, за концерт можно было заработать разве, что 50 рублей. Это небольшие деньги даже по советским меркам. Потому артистам приходилось устраивать «левые» концерты, но за них, к слову сажали. Тогда Алла Пугачёва, например, начала сама писать песни. Так, вместе с Юрием Антоновым, который тоже зарабатывал на авторстве, Примадонна смогла получать 12-15 тысяч рублей в месяц! По нынешним меркам - примерно 1,5 млн рублей. А Иосиф Кобзон ещё и параллельно занимался бизнесом.

В конечном счёте русские миллионеры, которые начинали с нуля теперь способны не только оставить состояние детям, но и духовное наследие всей стране. Что особенно злободневно, ибо в умах многих и сейчас наблюдается тенденция не надеяться на пенсии. Ведь зависимость от чьих-то начислений, с одной стороны, приятна, а государственная помощь ещё и важна, но с другой – связывает руки и делает «монетарным рабом».

К сожалению, сегодня трио Пугачёвой, Антонова и Кобзона уже не так популярно. А ведь именно эти люди когда-то объявили «бойкот» самому смыслу зависимости от стереотипов и пенсиям, как понятию. А потому стали примером свободной воли и мышления, имеют наследие, деньги, успех… и неважно, сколько сейчас платят пенсионерам в России. На хлеб всегда найдётся...

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю