Побрить кота? Легко! Волочкова «издевается» над домашним питомцем

12-02-2020, 15:30 \\ Шоу-бизнес

Балерине, видимо, лень ухаживать за шерстью животного.

 Не секрет, что Анастасия Волочкова держит дома кота по кличке Лакки. Животное славилось своей белой густой шерстью, однако теперь пышной шевелюрой ему похвастаться не удастся. Балерина практически на лысо подстригла кота, но зачем? Ветеринары в один голос говорят о том, что стричь кошек нельзя, для этой процедуры есть всего две причины. Обе не подходят под случай Лакки, а значит Волочкова просто «издевается» над домашним питомцем.

На Instagram-странице примы появился пост с новостью о том, что кот Лакки расстался со своей длинной шерстью благодаря хозяйке. Волочкова заявила, что питомцу в новом образе комфортней, видимо, поинтересовавшись у него лично.

 Между тем, ветеринары не советуют стричь кошек без острой необходимости, поскольку это может вызвать ряд осложнений у животных. Удаление шерсти происходит лишь в двух случаях: кожные заболевания в виде язв или запущенные колтуны, что бывает у уличных котов из-за отсутствия элементарного ухода.

Разумеется, есть много «клиник», где за отдельную плату «вылечат» даже то, чем пациент никогда не болел. Ветеринарные учреждения не являются исключением: побрить кота легко, только плати. Остается надеяться, что терморегуляция Лакки не пострадает в силу того, что он находится дома.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю