Попандопуло, Горпина, Яшка-артиллерист: Трагические смерти и судьбы любимых актёров из «Свадьбы в Малиновке»

2-02-2020, 15:16 \\ Шоу-бизнес

Популярность не уберегла артистов от жизненных ударов и бед.

Зрителям всегда кажется, что популярные звезды «купаются» в деньгах, могут позволить себе неслыханные богатства, а, главное, живут счастливой беззаботной жизнью. Но на самом деле это мнение далеко от правды. Даже став народными любимцами, они не застрахованы от тех ударов, которые может преподнести им жизнь. И даже любимые актеры фильма «Свадьба в Малиновке» имели тяжелые судьбы, а некоторые – трагические смерти.

Самой устрашающей стала смерть Зои Федоровой, сыгравшей роль Горпины Дормидонтовны. На 74-м году жизни ее убили из огнестрельного оружия, и, несмотря на всю известность, имя убийцы до сих пор не раскрыто. Историки и ученые имеют несколько версии: некоторые связывают это убийство с причастностью Федоровой к разведке, другие – с «бриллиантовой мафией». Эта подпольная организация занималась скупкой драгоценностей, а Зоя занимала в ней далеко не последнее место.

Еще один актер, Михаил Пуговкин, сыграл десятки ролей, но самая любимая – роль Яшки-артиллериста. Несмотря на возможности современной медицины и популярность на всю страну, актера не смогли спасти в 2008 году, когда его сахарный диабет перешел в активную стадию. Михаил Водяной также не смог умереть просто от старости: талантливый и незабываемый Попандопуло слишком рано (в 62 года) скончался от сердечного приступа. Жизни этих актеров были полны взлетов и падений, но Тамара Носова последние годы провела в настоящем кошмаре.

Комариха из «Свадьбы в Малиновке» жила в нищете, а на актерскую пенсию даже не могла прокормить себя и заплатить за квартиру. Ее кормили в столовых для бездомных, и даже в последние минуты рядом с ней никого не оказалось. Она умерла после инсульта, а работники правоохранительных органов обнаружили ее тело несколько дней спустя.

 

К сожалению, из всей актерской группы фильма в живых осталось только четверо: Гелий Сысоев (Андрейка), Людмила Алфимова (Софья Михайловна, жена Назара), Николай Сличенко (Петря Бессарабец), Валентина Николаенко (Яринка, дочь Назара и Софьи).

На удивление, трое из четверых сыграли главные роли в кино, за исключением Николая Слинченко. Сейчас им более 70 лет, актерская карьера осталась давно позади, но их имена навсегда запомнились любящим фанатам и никогда не будут забыты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю