Малышева бежит с корабля! «Жить здорово» переедет на «Россию-1» из-за долгов Эрнста?

11-01-2020, 11:00 \\ Шоу-бизнес

«Сам себе режиссёр» сняли с эфира, чтобы освободить место для более рейтинговой передачи, если верить слухам.

Вчера стало известно, что телекомпания ВГТРК остановила выпуск передач «Сам себе режиссёр», «Смехапанорама» и «Утренняя почта». Эта неожиданная перестановка шокировала как зрителей, так и самих телевизионщиков.

В коридорах Останкино шепчутся, что три утренних передачи убрали из эфира, чтобы освободить место для других, более рейтинговых – «Жить здорово» и «Здоровье». По слухам, из-за финансовых проблем «Первый канал» больше не может покупать программу Малышевой, из-за чего её продюсеры решили «переехать» на «Россию-1».

«Первый» действительно по уши в долгах – невыплаты канала даже вынудили телецентр «Останкино» уволить 200 сотрудников. Видимо, самое рейтинговое утреннее шоу России решило первым бежать с тонущего корабля.

Ведь сменить канал для продюсеров – раз плюнуть. «Первый» не занимается производством передачи, а лишь покупает её у компании ООО «Пиманов и партнёры». То есть для Елены Васильевны всё останется по-старому: та же студия, та же команда.

С такой передачей в обойме ВГТРК легко может победить в войне каналов, показав, что чёткий управленческий подход с делегированием обязанностей намного эффективнее «авторитарного режима» Эрнста.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю