Улыбка сквозь слёзы! Хоакин Феникс жестко поплатился за главную роль в «Джокере»

17-10-2019, 16:00 \\ Шоу-бизнес

За шаг до анорексии, конфликты с женой и авария - 44-летнего актера стали преследовать неудачи.

После выхода в прокат фильма «Джокер» американский актёр Хоакин Феникс проснулся настоящей мировой суперзвездой. Однако не всем зрителям известно, через что сейчас проходит знаменитый мужчина, после обрушившийся на него славы. Неужели тень сумасшедшего Джокера преследует актера?

Хоакин Феникс открыто заявляет, что персонаж Джокера стала самой знаковой ролью в его карьере. Кинокартина уже собирает все самые знаковые премии и, по мнению критиков, будет номинировала на «Оскар», собрав более 80 млн долларов в прокате. Именно ради роли Феникс за очень короткие сроки похудел на 24 килограмма, из-за чего у актера начались реальные проблемы с психикой. Как говорит сам Хоакин, по контракту ему нужно было сбросить вес, поскольку болезненная худоба являлась отличительной чертой Джокера. Труднее всего актеру было заставить себя есть в день не более 300 калорий. Из-за жесткой диеты у мужчины стали появляться галлюцинации, буквы в сценарии стали буквально «плыть» перед глазами, терялась концентрация внимания. В результате Феникс оказался на шаг до анорексии, ведь при росте 173 см он весил до 50 килограммов.

Улыбка сквозь слёзы – именно так можно охарактеризовать сложный путь превращения Хоакина в настоящего Джокера. Актер также утверждал, что начал по-настоящему сходить с ума, ведь он целыми днями репетировал сумасшедший смех своего героя, а на фоне с голоданием это дало не очень хороший результат. В результате Феникс стал сильно ругаться со свей женой актрисой Руни Мара, с который поженился в июле 2019 года. И хоть жена поддерживала Хоакина, но не могла смириться с тем, что мужчина губит свое не только физическое, но и психическое здоровье.

 Похоже, что актер жестко поплатился за главную роль в «Джокере», ведь даже после фильма его продолжили преследовать неудачи. На днях Феникс в Лос-Анджелесе попал в аварию – он на автомобиле Tesla случайно врезался в пожарную машину, которая была припаркована на обочине. Во время ДТП никто не пострадал, но, видимо, актер до сих пор не отошел ни морально, ни физически от звездной роли.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю