Сквозь крик, унижения и боль: Какую роль программа «Окна» сыграла в судьбе Дмитрия Нагиева?

14-10-2019, 09:00 \\ Шоу-бизнес

О болезни, скитаниях и долгожданной славе.

Дмитрий Нагиев, кажется, всегда был популярным актёром и крутым и ведущим. Но не все знают через, что прошёл шоумен к заветной цели. 1990 год, 23-летний студент Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии – Дмитрий Нагиев репетирует выпускной спектакль. Дома его ждут Жена Алла и годовалый сын Кирилл. Во время репетиции у Нагиева случается приступ. Далее карета скорой помощи и диагноз: паралич лицевого нерва. Полгода лечения и безденежья, но молодая семья смогла преодолеть трудности.

С 1991 года Нагиев работал на радио, снимался в юмористических сериалах и даже сыграл главную роль в фильме «Чистилище». Казалось бы, после этого он станет популярным актёром и навсегда закончатся эти нелепые съёмки в «Осторожно, Задов!». Но этого не случилось. Как признавался сам актёр, в кино его не звали, а предложили стать ведущем на скандальном телешоу «Окна». Тогда, даже супруга Нагиева, не могла предвидеть, какую роль программа «Окна» сыграет в судьбе Дмитрия?

   Позже, он вспомнит, что прошёл сквозь крик, унижения и боль. Программа была скандальной, истории постановочной. В одном из выпусков Нагиев получил травму головы. Знаменитые актёры и режиссеры не понимали, зачем талантливый парень так себя продаёт? Рейтинги падали и спустя 3 года программу закрыли. Позже, Нагиев дал интервью: «…Иногда в студии я ловил себя на мысли: «Боже, куда я попал?» Но другого выхода у меня не было. И когда мне бл…..й Комиссаров позвонил и сказал: «Приезжай, мы под тебя сделаем программу», мне было абсолютно наплевать, кто, что обо мне подумает. Потому, что мне важно не твоё мнение, а благополучие моих родных и близких…».

   Что удивительно, после закрытия программы, Нагиева стали приглашать на съемки фильмов. Но именно тогда, в разгаре карьеры, начались проблемы в семейной жизни. В 2010 году 18-летний брак Дмитрия Нагиева и Алисы Шер, был официально расторгнут. Кто знает, может семейную жизнь удалось бы сохранить, не будь той зловещей программы «Окна», после которой Нагиева всё же заметили.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю