Эрнст, давай до свидания! Малышева уйдёт с телевидения ради работы в Минздраве?

13-10-2019, 11:02 \\ Шоу-бизнес

Заигрывания теле-доктора с Собяниным могут закончиться прекращением сотрудничества с «Первым каналом».

Две недели назад Елена Малышева призвала закрывать бесплатные больницы в регионах и отправить часть врачей на пенсию. Это скандальное заявление звёздный врач аргументировала, якобы, удачным примером подобной реформы в Москве, проведённой под началом мэра.

«Вот в Москве сократили больницы и врачей – и в разы увеличилось количество оказываемых медицинских услуг», - попыталась выслужиться перед Собяниным ведущая.

Столь лебезящий тон и попытки угодить власти даже благодаря откровенно неадекватным высказываниям навевают на мысли о том, что Малышева собирается в скором времени начать работать с чиновниками более плотно.

В Останкино уже давно ходят слухи о намерении Елены Васильевны уйти с телевидения ради работы в Минздраве. Она уже является президентом благотворительного фонда «Призвание» и даже была доверенным лицом Собянина на последних выборах мера. Так что и опыта в управлении, и связей с властью у теле-доктора достаточно.

Когда Малышева уйдёт в Минздрав, проблемы возникнут только у директора «Первого канала» Константина Эрнста. Скорее всего, найти новую ведущую для супер популярной передачи «Жить здорово!» будет невозможно — у зрителей она слишком плотно ассоциируется с кудрявым доктором. Так что если Елена Васильевна скажет «Эрнст, давай до свидания!», то единственным, что ему останется срочно делать новое дневное шоу. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю