Канал «Пятница» играет не честно. Ивлеева рано радуется. Разгорелся скандал с премиями ТЭФИ

6-10-2019, 09:30 \\ Шоу-бизнес

Гендиректора канала Николая Картозию подозревают в предательстве своего холдинга.

История вокруг ТЭФИ-2019 оказалась еще драматичнее, ведь даже управляющие активами холдинга «Газпром-медиа» успели поругаться друг с другом из-за статуэточек. Премией управляет холдинг «Газпром-медиа», чьи активы представлены тремя группами влияния: телеканал «Пятница» Николая Картозии, Comedy club с Джанибекяном и Мартиросяном, и канала «НТВ». Появилась версия: чтобы потешить свое самолюбие, Картозия договорился с украинскими функционерами через своего заместителя Евдокимова, проработавшего долгое время на Украине, и стал главным обладателем 50 % наград премии за 2019 год. Блогер Анастасия Ивлеева рано порадовалась, когда стала рекламировать победы сразу в нескольких номинациях своей программы Agent Show, сейчас их могут аннулировать.

Несмотря на то, что телеканал «Пятница» унес практически все статуэтки, что и вызвало подозрение у других каналов, у некоторых акционером холдинга остались вопрос: как Картозия смог предоставить для себя столько статуэток на премии ТЭФИ? Критики убеждены, что гендиректор «Пятницы» пошел на предательство своего же холдинга, чтобы почувствовать себя более значимым и властным. Он захотел показать, что имеет большие связи с нужными людьми и может решить практически любой вопрос своего канала. Похоже, в медийной среде намечается новый мега-скандал, поскольку «Пятница» играет не честно, даже по отношению к своим акционерам с других каналов. В первую очередь, жертвами стали передачи на «ТНТ» Гарика Мартиросяна, Артура Джанибекяна и шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион», все они были представлены в номинации. Телекомпанию НТВ, которой в этом году выпало транслировать главную телевизионную церемонию ТЭФИ, подставили. И не кто-то со стороны, а прямо внутри холдинга Газпром-медиа. Заветную номинацию 68-й раз получили представители Газпром-медиа. Но мы вынуждены сообщить, что ТЭФИ окончательно превратили в премию для своих.

Два латентных медиаменеджера Дмитрий Чернышенко (гендиректор Газпром-медиа) и Картозия (гендиректор Пятницы) победили рынок, вступив в сговор с «Первым каналом», сообщает «Закулиска». Картозия получил больше всех наград. Причём обделили даже других акционеров «Газпром-медиа»: не дали ни одной статуэтки ни Comedy club, ни НТВшникам. Каким образом? А очень просто: техническое обеспечение голосования большого жюри ТЭФИ ведёт специалист АО М-ТЕХ Д. Сушкевич, его программным обеспечением владеют компании, а конечным бенефициаром которых является Алекcандр Карманов.

Бывший супруг Ольги Орловой - производитель труб для Газпрома, телепередачи «ДОМ-2» для «ТНТ» и владелец канала «ТНТ-Music» имеет связи с бизнесменами из Украины. А управляет этими активами он через Игоря Сырого, менеджера украинского олигарха Рената Ахметова. То есть получается, что украинские «авторитетные» бизнесмены получили полный карт-бланш и используют своё влияние на ТЭФИ в пользу Дмитрия Чернышенко и Николая Картозии. Похоже, попахивает продажным шоу-бизнесом, это похлеще, чем скандал на шоу «Голос.Дети». Здесь свои играют против своих же...

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю