По старой дружбе: Эрнст отменил фильм о «Физруке» по личной просьбе Нагиева?

20-09-2019, 10:48 \\ Шоу-бизнес

Ради более прибыльного проекта Дмитрий решился воспользоваться связями с директором «Первого».

В 2017 году Дмитрий Нагиев встрял в неприятную ситуацию: ему предложили сниматься сразу в двух прибыльных проектах: полнометражном фильме от «ТНТ» «Физрук спасает Россию» и новом сезоне «Кухни», производства «СТС».

Более денежный сериал явно выглядел интереснее «Физрука», где Нагиев ещё и играл давно приевшееся ему амплуа «благородного бандита». К сожалению, скорее всего он был связан контрактом с «ТНТ».

То есть, чтобы решить этот конфликт, ему бы пришлось рассориться с одними продюсерами и «подлизать» другим, а это расходится с убеждениями актёра. К счастью, Дмитрию помогло невероятное стечение обстоятельств — менее прибыльная полнометражка «загнулась» сама собой.

Фильму отказал в финансировании Фонд кино, а без этих средств съёмки были просто невозможны. И что характерно, в состав жюри, отбирающего фильмы для Фонда, входил Константин Эрнст — директор «Первого канала» и близкий друг Нагиева.

Возможно этот влиятельный человек загубил перспективного «Физрука» в зародыше по личной просьбе Дмитрия, чтобы тот смог сняться в более долгосрочном и денежном сериале без ссор с продюсерами «ТНТ». Такая «многоходовочка» очень даже в духе Эрнста.

Конечно, вряд ли этот расчётливый делец стал бы отменять столь многообещающий проект лишь «по старой дружбе». Директор «Первого» мог потребовать у актёра продлить контракт с каналом и обеспечить «Голосу» яркого харизматичного ведущего ещё на десяток лет вперёд.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю