Опасная сделка с другом Кадырова: Тимати продал Black Star Burger из-за многомиллионных долгов

15-09-2019, 00:00 \\ Шоу-бизнес

Огромная задолженность перед ФНС вынудила лидера Black Star отдать своё детище одному из самых влиятельных людей в Чечне.

Вчера стало известно о блокировке счетов фирмы «Фэшн Индастри», которая занимается выпуском одежды Black Star Wear. Фискальные органы наложили санкции на это предприятие из-за 6-миллионнного долга перед государством в виде налогов и неустоек.

Эта сумма может показаться небольшой для музыкального титана, однако наличие даже такого долга прямо говорит о неутешительном факте — предприятие Тимати работает в убыток, и уже давно. Не спроста ведь Тимур целых четыре года молчал об успехах Black Star Wear — видимо просто не было никаких успехов.

Впрочем, стоит отдать должное «Чёрной звезде» - он всеми средствами пытается вывести бизнес из финансового краха. Тимати даже пришлось продать ресторан Black Star Burger в Грозном.

Об этом стало известно 10 сентября, что сильно озадачило жителей города. Всё-таки это был первый ресторан Юнусова (настоящая фамилия Тимати), который он открыл за пределами Москвы.

К тому же дорогой сердцу ресторан Тимур продал одному из самых влиятельных (читай: «опасных») человек в Чечне — Мовсади Альвиеву, уроженцу Центароя, родового села самого Рамзана Кадырова.

Строящее главное здание Международного учебного центра сил спецназа  

Этот человек, помимо ресторанного бизнеса занимается и «военным» - он связан с Международным учебным центром сил спецназа под Гудермесом, который готовит бойцов для военной полиции Минобороны перед отправкой в Сирию. Также Альвиеву принадлежит ООО «Грозный-сити» - огромный деловой центр, в котором расположены госорганы Чечни.

Видимо у Тимати действительно накопились многомиллионные долги не только перед государством, но и перед инвесторами, раз уж он не побоялся заключить сделку с другом Кадырова, имеющим доступ к «карманной армии».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю