Страшная участь или ЭКО убивает: Фриске, Хабенская, Заворотнюк - кто следующая?

14-09-2019, 08:00 \\ Шоу-бизнес

Российские женщины переживают за такой исход при ЭКО.

Жанна Фриске узнала о своей болезни во время беременности. Как оказалось, Жанна Фриске делала ЭКО, принимала сильные гормональные препараты, что и послужило толчков для развития рака мозга. После того, как Жанна родила сына Платона, певица проходила лечение в нескольких местах. Жанна лечилась за границей и в России. Несмотря на дорогостоящие терапии, в ходе лечения состояние певицы постепенно ухудшалось, последние три месяца жизни она находилась в коме и 15 июня 2015 года у себя дома в подмосковной Балашихе любимица миллионов скончалась.

К сожалению, у Анастасии Хабенской сложилась похожая история. После ЭКО женщина подарила мужу сына Ивана, а вскоре после этого легла в отделение нейрохирургии на срочную операцию. Диагноз все тот же - глиобластома. Две операции прошли безрезультатно. Все старания помочь Анастасии, для Константина остались тщетны.

Анастасия Заворотнюк долгое время не выходила в свет, несмотря на многие приглашения. Фанаты потеряли свою любимицу, и худшие опасения фолловеров подтвердились: актриса находится в реанимации с опухолью мозга. Семья «прекрасной няни» узнала о смертельном заболевании артистки вскоре после появления на свет ее третьего ребенка. Малышка Мила родилась прошлой осенью в результате ЭКО. Многих в сети заинтересовал вопрос: это страшная участь, судьба или же ЭКО действительно убивает, неужели Заворотнюк окажется следующей?

Дело в том, что ЭКО – это тяжелейший гормональный удар по организму, поскольку с первого раза мало у кого яйцеклетки оказываются пригодными для оплодотворения. По мнению экспертов и женщин, сделавших ЭКО, его вообще нужно запретить, нежели внедрять. Организм у каждой женщины разный и после принятия бешеной дозы гормонов он может дать сбой. Так же возможно, что препараты, применяемые при искусственном оплодотворении, дают стимул активации раковых клеток. Поскольку эта информация не доказана, то можно предположить, что так распорядилась судьба.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю