Тимати «подставили» или почему на самом деле был удален клип «Москва»?

10-09-2019, 22:48 \\ Шоу-бизнес

Вскрылись новые подробности создания скандального ролика.

 Недавно Тимур Юнусов, больше известный как Тимати, выпустил клип «Москва» и спустя некоторое время удалил его. Основной причиной такого решения считается большое количество негативных оценок ролику со стороны пользователей. Рэпера даже прозвали в Сети «королем дизлайков». Сам Юнусов объяснил свой поступок нежеланием продлевать волну негодования. Но в свете новых «всплывших» подробностей настоящая причина может оказаться иной. Так почему же на самом деле был удален клип «Москва»?

Блогер, носящий псевдоним Ган 13, провел свое расследование и выявил: кадры из нашумевшего ролика идентичны нарезкам съемок дронами из Youtube. Такая информация может говорить о многом, например, о коррупции внутри лейбла Black Star. Если предположить, что Тимати получил заказ от властей на съемку клипа, то само собой, артист не помчался снимать его лично. Запись ролика с видами Москвы должны были осуществить специалисты с помощью квадрокоптеров. Для этих целей, Юнусов, разумеется, выделил средства. Но вместо эксклюзива он получил плагиат: отрывки из сторонних видео, очевидно, сэкономленные деньги пошли кому-то в карман. В этом случае получается, что Тимати «подставили», ведь дешевая копия чьего-то труда вместе с дерзким текстом песни дали «ядерную» смесь негатива.

 Не менее интересным остается другой вопрос: кто подставил рэпера Тимати? Если факт «преступления» и был, то сейчас сложно говорить о чьей-либо вине. Это могли быть и нечестные сотрудники Black Star, и подрядчики с оппозиционными взглядами. Так или иначе, предполагаемому заказчику результат не понравился, и Тимур вынужденно удалил клип.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю