«И песню спеть, и на дом сесть» или как Гурцкая обманула «главного московского единоросса»?

8-09-2019, 06:00 \\ Шоу-бизнес

«Я не вижу других кандидатов» — ехидный и, внезапно, оппозиционный трек. Видимо никто не заметил этого за квартирой, подаренной Метельским.

Диана Гурцкая искупалась в море хейта из-за своей песни «Я не вижу других кандидатов», которая якобы прославляет Андрея Метельского, члена Единой России и кандидата в депутаты Мосгордумы.

Метельского подозревают в коррупции, если верить расследованию Алексея Навального, в котором он называет кандидата «главным московским единороссом». Так что не удивительно, что оппозиция возненавидела Диану. Однако гнев либералов — не заслужен, ведь артистке удалось обмануть политика.

Как говорила сама певица, текст она написала лично и, видимо, вложила в неё «двойное дно», скрыто иронизирующее над не допуском до выборов в Мосгордуму независимых кандидатов.

Слова «я выбираю его, и я в этом не виновата» выставляют голосование за Метельского в качестве «греха»; как действе, за которое нужно чувствовать вину. Впрочем, следующей же строчкой Диана объясняет своё дурное поведение - она просто «не видит других кандидатов». И не потому, что Гурцкая незрячая.

Естественно, певица не может «увидеть других кандидатов» - их ведь просто не пустили на выборы. По всей видимости, Диана решила получить выгоду от сотрудничества с властью, но сделать это не договариваясь с совестью, внеся тонкий сарказм в текст песни.

К сожалению, эта ирония скрылась за слепотой Дианы и квартирой, которую якобы подарила Диане мэрия Москвы.

Эту недвижимость обнаружила команда Навального сразу после опубликования песни. Возможно, это правда — но ведь в таком случае Гурцкая аж два раза молодец. Ей удалось «и песню спеть, и на дом сесть», дважды обманув Метельского и Единую Россию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю