Скончался итальянский актер Карло Делле Пьяне

24-08-2019, 07:15 \\ Шоу-бизнес

О смерти артиста сообщила его супруга – мужчина ушел и жизни в 83 года.

Сегодня стало известно о том, что известный актер Карло Делле Пьяне скончался в пятницу 23 августа, о смерти знаменитости сообщила его супруга. Пока официальных данных о причине его смерти не известны.

Мужчина начал сниматься в кино еще в подростковом возрасте и за всю свою жизнь сыграл более чем в 100 кинофильмах. За всю карьеру ему удалось познакомиться и поработать с великими режиссёрами, как Альберто Сорди, Тото и Пупи Авати, Витторио Де Сика и другими. Чаще всего Карло доставались комедийные роли, ведь он хорошо умел передавать людям с экрана яркие эмоции, но и с драматическими образами актер справлялся не хуже.

Актер снимался в таких фильмах, как – «Американец в Риме», «Монах из Монцы», «Приключения Жерара», «Полицейские и воры», «Воровка», «Учительница», «Тото и Клеопатра», «Что?», «Докторша из военного госпиталя» и еще много фильмов, в которых участвовал Карло Делле Пьяне.

В 1986 году Карло Делле Пьяне получил «Серебряного льва» Венецианского кинофестиваля за самую лучшую мужскую роль в картине «Рождественский подарок». Также он является обладателем премии «Пазинетти» Веницианского кинофестиваля за роль в кинокартине «Студенческий поход».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю