Сын Меган Маркл получит титул принца, когда умрет королева Елизавета II

23-08-2019, 19:00 \\ Шоу-бизнес

Сейчас маленький Арчи не имеет королевского титула.

Сын экс-актрисы Меган Маркл и принца Гарри Арчи Харрисона Маунтбэттена-Виндзора появился на свет в мае, через год после потрясающей королевской свадьбы. Герцог и герцогиня Сассекские удивили поклонников нетрадиционным выбором имен для своего первенца, а также тем, что юный наследник не получил никакого королевского титула. Многие королевские фанаты предполагали, что маленький Арчи будет графом Дамбартоном, но вместо этого Гарри и Меган предпочли не давать ему никаких титулов и почетного звания Его Королевского Высочества, чтобы мальчик имел детство и рос простым ребенком без обязательств. Однако у Арчи ещё есть шанс стать принцем, когда умрет королева Елизавета II.

Дело в том, что после ухода королевы в мир иной её место на троне займет принц Чарльз, а согласно протоколу, внук или внучка правящего монарха имеет право на получение статуса Его Королевского Высочества. Однако такое правило не распространяется на правнуков правнучек, по этой причине Арчи с рождения не имеет титула принца.

Королевский эксперт Ричард Фицвильямс подтвердил информацию СМИ и заявил: «Когда Чарльз станет королем, Арчи будет занимать седьмое место в очереди на престол и тогда же ему автоматически будет предоставлен статус принца».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю