У кого что болит: Слепаков из-за скрытого алкоголизма пошел на конфликт с властью

23-06-2019, 10:00 \\ Шоу-бизнес

Для Слепакова хмельной напиток оказался последней каплей.

Комик-бард Семен Слепаков, хоть и нередко в своих песнях прибегает к политической сатире, от реальной политики пытается держаться подальше. По всей видимости, у каждого творческого человека есть та ситуация, когда он уже не может молчать и открыто идет на конфликт с властью. Так сделал и Семен, но его, как оказалось, больше всего волнует тема крафтового пива, возможный запрет которого и его настолько встревожил. В результате он призвал выступать против этого решения правительства.

По всей видимости, в данной ситуации применима поговорка: «У кого что болит, тот о том и говорит». Призыв Семена наталкивает на мысли, что для него нестерпима сама мысль остаться без хмельного напитка, потому он и согласен «пободаться» с властями. Проявляться это может из-за скрытого алкоголизма, который Слепаков, как человек своего статуса, утаивает от публики.

Прослеживается эта слабость Семена во многих аспектах его творчества. В первую очередь, стоит вспомнить песню, с которой он стал знаменит на всю страну. Речь о композиции: «Каждую пятницу», где он рассказывает о том, что каждую неделю в этот день не воздерживается от алкогольного возлияния. Также не стоит забывать о бурной молодости «квнщика». Наверняка, будучи горячим парнем с Пятигорска, он наверняка не отказывал себе в последствиях славы, вроде выпивки. Это и отразилось на его будущем творчестве барда, а теперь выливается чуть ли не в призывы к протесту.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю