Данила Козловский снимет новую версию фильма «Чернобыль»

19-06-2019, 16:26 \\ Шоу-бизнес

Даниил Козловский сообщил, что продемонстрирует собственную версию «Чернобыля». Согласно словам режиссера, он уже начал работать над кинофильмом, съемки которого должны закончиться в конце августа 2019 года. 

Картину «Когда падали аисты» о катастрофе на Чернобыльской Атомной Электростанции будут снимать в городе Курчатове. Действия катастрофы восстановят на пятом энергоблоке Курской АЭС, который никогда не работал и не функционирует в настоящее время. Проект занял первое место в списке «250 телешоу с самой высокой оценкой зрителей». Кинорежиссер сообщил, что он никак не опасается сопоставления картины с мини-сериалом «Чернобыль», вышедшем на телеэкраны в 2019 году. Козловский сообщил, то, что у него сознательно другое мнение и сознательно другие пути рассказа данного события. Сюжет будет сконцентрирован вокруг некоторых героев, которые принимали участие в ликвидации катастрофы в ЧАЭС. Показ картины «Когда падали аисты» запланирована на 2020 год. Роли в фильме исполнят такие популярные актеры, как Ксения Акиньшина, Равшана Куркова, Игорь Черневич и другие артисты.

Трагедия на Чернобыльской Атомной Электростанции случилась 26 апреля 1986 года. Взорвался реактор, что привело к самой крупной катастрофе в истории ядерной энергетики. В ликвидации последствий катастрофы принимали участие наиболее 600 тысяс человек, 600 человек из числа персонала станции и пожарных получили большие дозы облучения, 28 из них умерли в течение года после аварии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю