«Странная болезнь»: Пугачева рассказала о панических атаках из-за расстройства психики

24-04-2019, 04:39 \\ Шоу-бизнес

Алла Пугачева рассказала о «странной болезни», с которой она боролась в юности. Из-за редкого расстройства психики у Примадонны случались панические атаки. Причина болезни – одежда яркого цвета. Об этом сообщает «На Рублевке. Life».

 Поклонники Пугачевой знают, что у нее есть ряд проблем со здоровьем. Однако, как призналась сама певица, многие даже не догадываются, что когда-то она страдала от редкого расстройства психики.

Черный балахон – стал визитной карточкой Пугачевой в сценическом образе. Но цвет, как оказалось, выбран не случайно.

Алла Борисовна рассказала, что в юные годы столкнулась со «странной болезнью». Певица не могла позволить себе надеть яркую одежду. От пестрых нарядов у нее начинались панические атаки.

Примадонна вспомнила, как мама привезла в подарок красивое платье. Через пять минут после того, как Пугачева его надела, у юной артистки начались головокружения, и она покрылась странным потом. Объяснить появление этих симптомов никто не мог.

Тогда Пугачева решила примерить на себя самую сложную роль. Она стала преподносить свои образы так, как будто она счастлива именно в них. Алла Борисовна создавала иллюзию того, что у нее много одежды, и она богата, но предпочитает носить именно черные наряды в силу своего вкуса.

Позже болезнь прошла. И несмотря на то, что любимым цветом Пугачевой является васильковый, она по-прежнему носить вещи белых и черных оттенков.

Специалисты считают что панические атаки Примадонны были вызваны редким расстройством психики – хромофобией. Это состояние, при котором яркий цвет вызывает страх, относят к подсознательным инстинктам.

Как известно, пестрый окрас в естественной природе свидетельствует об угрозе. Частично развитие болезни связывают с этим фактором.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю